Impianti

Calcestruzzi è presente in maniera diffusa su territorio nazionale.

Tutti gli impianti di betonaggio sono certificati secondo quanto previsto dal Decreto Ministeriale sulle Norme Tecniche per le Costruzioni, sono automatizzati e in grado di fornire un prodotto a qualità costante e con caratteristiche di prestazione elevate, che consentono di realizzare strutture in calcestruzzo sicure e durevoli.

Direzione Operativa Nord

Alfonso Di Bona - Responsabile
a.dibona@calcestruzzi.it

Riccardo Pasa  - Assistente
r.pasa@calcestruzzi.it 
+39 335 5776923
 

Area Liguria
Mario Lembo
+39 335 5791116
m.lembo@calcestruzzi.it

Area Piemonte
Luca Biroli
+39 335 5777618
l.biroli@calcestruzzi.it

Area Lombardia Ovest
Riccardo Pasa
+39 335 5776923
r.pasa@calcestruzzi.it

Area Lombardia Est
Marco Stefano Ciaccio
+39 335 5776907 
m.ciaccio@calcestruzzi.it

Area Veneto-Friuli
Flavio Zanatta
+39 335 5776995
f.zanatta@calcestruzzi.it

Area Emilia
Giorgio Puzzovio
+39 335 5777006
g.puzzovio@calcestruzzi.it

Area Romagna-Marche-Abbruzzo
Luigi Belli
+39 335 8319767
l.belli@calcestruzzi.it

Direzione Operativa Centro Sud

Evaristo Rota - Responsabile
e.rota@calcestruzzi.it

Tommaso Dettoli - Assistente
t.dettoli@calcestruzzi.it
+39 335 5777018
 
Area Lazio Nord
Giuseppe Cipolla
+39 335 5262461
gi.cipolla@calcestruzzi.it

Area Lazio Sud e Campania
Andrea Dian
+39 335 1319935
a.dian@calcestruzzi.it

Area Sardegna Nord
Luigi Taras
 +39 348 8404204
l.taras@calcestruzzi.it

Area Sardegna Sud
Alessandro Pacini
+39 335 5776961
a.pacini@calcestruzzi.it 

Area Bari-Matera
Francesco Giliberti
+39 335 5777025
f.giliberti@calcestruzzi.it

Area Taranto-Brindisi-Lecce
Tommaso Dettoli
+39 335 5777018 
t.dettoli@calcestruzzi.it

Area Grandi Lavori
Pier Francesco De Stefano
+39 345 4016750 
p.destefano@calcestruzzi.it

Aggregati

Gianluigi Bailo - Responsabile
g.bailo@calcestruzzi.it 

Luca Biroli - Assistente
+39 335 5777618
l.biroli@calcestruzzi.it

Direzione Vendite Calcestruzzi

 Telefono: 035 396 111